Lot 67
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 700EUR

Deux kabiyas en céramique à décor de motifs floraux stylisés et arabesques compartimentés en vert, bleu, jaune et brun sur fond blanc (éclats).
Maroc, XIXe siècle.
Haut. : 45 cm et 49 cm.
Mes ordres d'achat