Deux kabiyas en céramique à décor de motifs... - Lot 67 - Le Floc'h

Lot 67
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 700EUR
Deux kabiyas en céramique à décor de motifs floraux stylisés et arabesques compartimentés en vert, bleu, jaune et brun sur fond blanc (éclats). Maroc, XIXe siècle. Haut. : 45 cm et 49 cm.
Mes ordres d'achat