Lot 68
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR

Grand bol en porcelaine décorée en émaux polychromes dit "mandarin" de jeunes femmes, dignitaires et enfants dans des paysages lacustres sur fond de motifs géométriques, l'intérieur orné d'une fleur (fêle, monture en bronze dorée postérieure).
Chine, Canton, fin de l'époque Qianlong (1736-1795).
Diam. : 23,5 cm.

Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés - 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com
Mes ordres d'achat