D'après Jean BOLOGNE dit GIAMBOLOGNA (Douai,... - Lot 70 - Le Floc'h

Lot 70
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
D'après Jean BOLOGNE dit GIAMBOLOGNA (Douai, 1529 - Florence, 1608).
Cheval au pas.
Bronze à patine brune (légères usures à la patine et infime fissure à la crinière).
Haut. : 36 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 12 cm.
Mes ordres d'achat