Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté en ronde-bosse... - Lot 74 - Le Floc'h

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté en ronde-bosse debout sur un socle orné de scènes du Nouveau Testament posé sur une terrasse moulurée avec frises de perles et de feuilles. Signée et datée sous la terrasse "P Grego. Polono Capuci. Fecit. Bonon 1664" (couronnes, croix et bâton manquants). Italie, seconde moitié du XVIIe siècle. Haut. : 15 cm. Expertise : Cabinet Laurence Fligny - Madame Laurence Fligny et Monsieur Benoît Bertrand - laurencefligny@aol.com - 01 45 48 53 65
Mes ordres d'achat