Lot 77
Estimation :
800 - 1200 EUR

École italienne vers 1900.
Buste de jeune femme coiffée d'un diadème.
Sculpture en marbre blanc de Carrare et marbre rouge griotte.
La base à pans coupés en marbre de Sienne (éclats) appliquée d'un bas relief en bronze à patine brune.
Haut. : 45 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 19 cm.
Mes ordres d'achat