École italienne vers 1900. Buste de jeune... - Lot 77 - Le Floc'h

Lot 77
Estimation :
800 - 1200 EUR
École italienne vers 1900. Buste de jeune femme coiffée d'un diadème. Sculpture en marbre blanc de Carrare et marbre rouge griotte. La base à pans coupés en marbre de Sienne (éclats) appliquée d'un bas relief en bronze à patine brune. Haut. : 45 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 19 cm.
Mes ordres d'achat