Lot 81
Estimation :
12000 - 15000 EUR

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ.
Vase de forme ovoïde d'inspiration égyptienne en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de lotus et lignes brisées vert émeraude. Quatre scarabées verts et rouges en cabochon sur paillon sont appliqués sur la panse.
Signé.
Vers 1926.
Haut. : 29 cm.
Mes ordres d'achat