ÉTABLISSEMENTS GALLÉ. Vase de forme ovoïde... - Lot 81 - Le Floc'h

Lot 81
Estimation :
12000 - 15000 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ. Vase de forme ovoïde d'inspiration égyptienne en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de lotus et lignes brisées vert émeraude. Quatre scarabées verts et rouges en cabochon sur paillon sont appliqués sur la panse. Signé. Vers 1926. Haut. : 29 cm.
Mes ordres d'achat