Lot 83
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR

Paire de panneaux en bois sculpté en fort relief, polychromé et doré représentant sainte Barbe et Marie-Madeleine, dans des niches surmontées d'enfants tenant un cartouche dans une arcature coquillée (restaurations et petits manques).
Espagne, Castille, milieu du XVIe siècle.
Haut. : 77 cm - Larg. : 32,5 cm.

Mes ordres d'achat