Dressoir en chêne sculpté ouvrant à quatre... - Lot 86 - Le Floc'h

Lot 86
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR

Dressoir en chêne sculpté ouvrant à quatre portes et un tiroir dans le corps inférieur. Corps supérieur en retrait avec entablement soutenu par des cariatides en buste ; riche ornementation de godrons, cartouches, coquilles, mascarons et entrelacs.
Flandres, XVIIe siècle
.
Hauteur : 195 cm - Largeur : 145 cm - Profondeur : 71 cm
.
(restaurations)

Mes ordres d'achat