Dressoir en chêne sculpté ouvrant à quatre... - Lot 86 - Le Floc'h

Lot 86
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Dressoir en chêne sculpté ouvrant à quatre portes et un tiroir dans le corps inférieur. Corps supérieur en retrait avec entablement soutenu par des cariatides en buste ; riche ornementation de godrons, cartouches, coquilles, mascarons et entrelacs. Flandres, XVIIe siècle. Hauteur : 195 cm - Largeur : 145 cm - Profondeur : 71 cm. (restaurations)Expertise : Cabinet Laurence Fligny - Madame Laurence Fligny et Monsieur Benoît Bertrand - laurencefligny@aol.com - 01 45 48 53 65
Mes ordres d'achat