Lot 87
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR

Commode tombeau renflée en son milieu en placage de palissandre disposé en feuille ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs (petits manques au placage et restaurations). Marbre et ornementation de bronze rapporté.
Estampille de François MONDON, reçu maître avant 1736.
Fin de l'époque Régence.
Haut. : 85 cm - Larg. : 134 cm - Prof. : 66 cm.
Mes ordres d'achat