Commode tombeau fortement galbée en placage... - Lot 90 - Le Floc'h

Lot 90
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Commode tombeau fortement galbée en placage de palissandre, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs (les flancs insolés, restaurations et manques au placage). Début de l'époque Louis XV. Haut. : 85 cm - Larg. : 133 cm - Prof. : 66 cm. Plateau de marbre rouge veiné blanc (fracturé, restauré) et riche ornementation de bronze ciselé et doré tel que espagnolettes, poignées de tirage, sabots, entrées de serrure et chutes.
Mes ordres d'achat