Buffet deux-corps en placage de bois fruitier... - Lot 93 - Le Floc'h

Lot 93
Estimation :
400 - 800 EUR
Buffet deux-corps en placage de bois fruitier à décor de filets à coins rentrés. La partie haute à chapeau de gendarme ouvrant à deux portes, les montants arrondis de la partie basse encadrent deux tiroirs et deux portes (fentes). Il repose sur quatre petits pieds. Travail probablement grenoblois du XIXe siècle. Haut. : 253 cm - Larg. : 152 cm - Prof. : 68 cm.
Mes ordres d'achat