Cartel d'applique de forme violonée en marqueterie... - Lot 94 - Le Floc'h

Lot 94
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Cartel d'applique de forme violonée en marqueterie de laiton sur un fond à l'imitation de l'écaille rouge. Le cadran présente douze plaques d'émail à chiffres romains. Ornementation de bronze ciselé et doré tel qu'agrafes de rinceaux et motifs coquillés dans le goût rocaille. Le mouvement signé H&F Paris. Style Louis XV, Époque Napoléon III. Haut. : 93 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 20 cm.
Mes ordres d'achat