Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre... - Lot 95 - Le Floc'h

Lot 95
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre patiné. Le centre des traverses, les épaulements et l'amortissement des pieds sculptés en haut-relief de fleurs et feuillage. Montants d'accotoirs reculés, pieds cambrés. Estampille de Jean AVISSE, reçu maître le 10 novembre 1745. Époque Louis XV. Haut. : 96 cm - Larg. : 69 cm - Prof. : 64 cm.
Mes ordres d'achat