Lot 105
600 - 800 EUR
Résultat : 500 EUR

Suite de huit fauteuils cannés à dossier bas en bois mouluré, sculpté et repatiné à décor de fleurettes et coquilles. Ils reposent sur des pieds galbés terminés par des enroulements (restaurations, légères nuances au modèle).
Style Louis XV.
Haut. : 79 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 45 cm.
Les coussins garnis de tapisserie au petit point à décor d'oiseaux, deux à décor de motifs géométriques.
Mes ordres d'achat