Suite de huit fauteuils cannés à dossier... - Lot 105 - Le Floc'h

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Suite de huit fauteuils cannés à dossier bas en bois mouluré, sculpté et repatiné à décor de fleurettes et coquilles. Ils reposent sur des pieds galbés terminés par des enroulements (restaurations, légères nuances au modèle). Style Louis XV. Haut. : 79 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 45 cm. Les coussins garnis de tapisserie au petit point à décor d'oiseaux, deux à décor de motifs géométriques.
Mes ordres d'achat