Grande commode galbée en marqueterie florale... - Lot 106 - Le Floc'h

Lot 106
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Grande commode galbée en marqueterie florale de bois de rose et contours de bois de violette. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse. Montants et pieds cambrés (petits manques). Ornementation de bronze ciselé et doré. Plateau de marbre.
Style Louis XV.
Haut. : 92 cm - Larg. : 150 cm - Prof. : 56,5 cm.
Mes ordres d'achat