Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre... - Lot 108 - Le Floc'h

Lot 108
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré d'une ligne pure légèrement mouvementée et teinté. Les montants d'accotoirs reculés et pieds cambrés. Estampille de Louis-François MAYEUX, reçu maître le 29 juillet 1757.
Époque Louis XV.
Haut. : 93 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 58 cm.
Ils sont garnis d'une cotonnade imprimée de fleurs polychromes et rubans bleus (taches).
Mes ordres d'achat