Paire de larges fauteuils en hêtre mouluré... - Lot 109 - Le Floc'h

Lot 109
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de larges fauteuils en hêtre mouluré à dossier violoné, le centre des traverses et l'amortissement des pieds sculptés de fleurs et volutes. Les montants d'accotoir en coup de fouet en retrait. Estampille de Pierre OTHON, reçu maître en 1760. Époque Louis XV. Haut. : 94 cm - Larg. : 69 cm - Prof. : 60 cm.
Mes ordres d'achat