Maison KRIEGER. Petit bureau à cylindre en... - Lot 110 - Le Floc'h

Lot 110
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Maison KRIEGER. Petit bureau à cylindre en placage d'acajou et bois de violette surmonté d'un gradin à trois tiroirs. La tablette écritoire coulissante soulignée de trois tiroirs en ceinture. Abondante ornementation de bronze ciselé et doré. Signé sur la cornière latérale droite. Style Louis XV. Haut. : 116,5 cm - Larg. : 102 cm - Prof. : 65 cm.
Mes ordres d'achat