Lot 110
3 000 - 5 000 EUR
Résultat : 5 000 EUR

Maison KRIEGER.
Petit bureau à cylindre en placage d'acajou et bois de violette surmonté d'un gradin à trois tiroirs. La tablette écritoire coulissante soulignée de trois tiroirs en ceinture. Abondante ornementation de bronze ciselé et doré.
Signé sur la cornière latérale droite.
Style Louis XV.
Haut. : 116,5 cm - Larg. : 102 cm - Prof. : 65 cm.
Mes ordres d'achat