Maison KRIEGER. Petit bureau à cylindre en... - Lot 110 - Le Floc'h

Lot 110
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Maison KRIEGER.
Petit bureau à cylindre en placage d'acajou et bois de violette surmonté d'un gradin à trois tiroirs. La tablette écritoire coulissante soulignée de trois tiroirs en ceinture. Abondante ornementation de bronze ciselé et doré.
Signé sur la cornière latérale droite.
Style Louis XV.
Haut. : 116,5 cm - Larg. : 102 cm - Prof. : 65 cm.
Mes ordres d'achat