Grande armoire architecturée en noyer mouluré... - Lot 113 - Le Floc'h

Lot 113
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Grande armoire architecturée en noyer mouluré (insolation) ouvrant à deux portes et un tiroir en partie basse. Les montants en pilastre soutiennent une large corniche en entablement. Elle repose sur des pieds antérieurs en boule teintés noirs, les pieds postérieurs droits (trous d'insectes xylophages). Est de la France, XVIIIe siècle. Haut. : 253 cm - Larg. : 210 cm - Prof. : 85 cm.
Mes ordres d'achat