Suite de quatre fauteuils cannés en noyer... - Lot 115 - Le Floc'h

Lot 115
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Suite de quatre fauteuils cannés en noyer mouluré, le dossier violoné sculpté de fleurettes. Les accotoirs à manchette en retrait, les pieds galbés, les antérieurs terminés par des feuilles de persil (une assise accidentée, petits trous au cannage).
Travail méridional d'époque Louis XV.
Haut. : 95 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 55 cm.
Galette de cuir havane à la forme souligné d'une frise au petit fer.
Mes ordres d'achat