Suite de quatre fauteuils à dossier carré... - Lot 116 - Le Floc'h

Lot 116
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier carré en hêtre mouluré, relaqué beige, les montants d'accotoirs sinueux, les pieds fuselés et cannelés.
Époque Louis XVI.

On joint :
Deux chaises au modèle (un montant refait, restaurations).
Dim. : fauteuil : Haut. : 89,5 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 55 cm.
Mes ordres d'achat