Bergère à dossier cabriolet en hêtre mouluré,... - Lot 117 - Le Floc'h

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Bergère à dossier cabriolet en hêtre mouluré, les montants d’accotoirs cannelés et rudentés, les pieds fuselés cannelés (petits chocs). Estampille de Pierre-Adrien DUPAIN, reçu maître le 10 décembre 1772 et poinçon de jurande. Époque Louis XVI. Haut. : 96 cm - Larg. : 65 cm - Larg. : 56 cm.
Mes ordres d'achat