Petit bureau de dame en placage de bois de... - Lot 118 - Le Floc'h

Lot 118
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Petit bureau de dame en placage de bois de rose dans des encadrements de palissandre, ouvrant à trois tiroirs en ceinture et deux tirettes latérales, le plateau foncé d'un cuir décoré au petit fer. Il repose sur quatre pieds gaine. Ornementation de bronze doré tel que lingotière, entrées de serrure, sabots et bagues. Style Louis XVI. Haut. : 74,5 cm - Larg. : 139 cm - Prof. : 70 cm.
Mes ordres d'achat