Petite table à thé en bois exotique à deux... - Lot 120 - Le Floc'h

Lot 120
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 2 800EUR
Petite table à thé en bois exotique à deux plateaux octogonaux ceints de galerie de laiton ajourée, celui du dessus à crémaillère. Le fût tripode à pans (restaurations, petits manques et petites fentes).
Estampille de Jean-François DUBUT et poinçon de jurande.
Époque Louis XVI.
Haut. : 79 cm - Larg. : 40 cm.
Mes ordres d'achat