Pendule dite d'officier en bronze ciselé... - Lot 122 - Le Floc'h

Lot 122
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Pendule dite d'officier en bronze ciselé et doré, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures à décor polychrome de guirlandes fleuries. La caisse à décor de fleurs et gerbe de feuilles de chêne enrubannée surmontée d'une prise mobile formant serpent (un petit éclat à l'émail).
Le cadran signé Leroy & Cie.
Style Louis XVI.
Haut. : 22 cm - Larg. : 13 cm - Prof. : 11 cm.
Mes ordres d'achat