Paire de vase balustre en verre bleu-cobalt... - Lot 125 - Le Floc'h

Lot 125
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 200EUR
Paire de vase balustre en verre bleu-cobalt du Creusot, la monture en bronze ciselé et doré à têtes de coq retenant dans leur bec des chaînettes. Le culot orné de feuilles de laurier reposant sur un socle à doucine cannelé (manque les couvercles). Époque Louis XVI. Haut. : 22 cm - Larg. : 15 cm - Prof. : 9,5 cm. Manque une chaînette à l'un des vases, usures à l'or.
Mes ordres d'achat