Fauteuil en bois mouluré, sculpté, relaqué... - Lot 126 - Le Floc'h

Lot 126
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Fauteuil en bois mouluré, sculpté, relaqué gris, le dossier montgolfière retient les accotoirs à manchette supportés par des dés de raccordements fleuris. Il repose sur des pieds cannelés, les antérieurs rudentés (restaurations). Estampille de Pierre-Adrien DUPAIN, reçu maître le 10 décembre 1772. Époque Louis XVI. Haut. : 89 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 57 cm.
Mes ordres d'achat