Paire de bergères cabriolet à dossier en... - Lot 128 - Le Floc'h

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de bergères cabriolet à dossier en chapeau de gendarme en hêtre mouluré et laqué gris rechampi vert, les accotoirs à manchette. Elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés (fente, un petit manque).
Style Louis XVI.
Haut. : 91 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 60 cm.
Mes ordres d'achat