Semainier en placage de bois de rose dans... - Lot 130 - Le Floc'h

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Semainier en placage de bois de rose dans des encadrements de filets verts et amarante, les troisième et quatrième tiroirs transformés en abattant, les montants à pans coupés (soulèvements et manques au placage). Plateau de marbre gris (éclats restaurés). Époque Louis XVI. Haut. : 144 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 41 cm.
Mes ordres d'achat