Lot 132
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR

Pendule en bronze doré, marbre noir et marbre blanc, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, encadré de Vénus et l'Amour dans une nuée avec deux colombes. La plinthe appliquée d'un bas-relief représentant des putti musiciens, reposant sur des pieds griffes (manque, éclats au cadran). Époque Louis XVI.
Haut. : 37 - Larg. : 36 cm - Prof. : 14 cm.
Mes ordres d'achat