Paire de chaises basses à dossier à la reine... - Lot 134 - Le Floc'h

Lot 134
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de chaises basses à dossier à la reine en raquette en bois mouluré et relaqué crème, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés à dès pastillés (anciennement cannées). Estampilles apocryphes IB BOULARD, reçu Maître en 1754. Époque Louis XVI. Haut. : 89 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 42 cm. Expert : Cabinet Authenticité - Monsieur Cédric Hénon - 06 95 34 93 78 - contact@authenticite.fr
Mes ordres d'achat