Lot 136
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR

Suite de six fauteuils et deux bergères à dossier chapeau de gendarme en cabriolet en bois mouluré, sculpté et relaqué gris. Ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés (restaurations, fentes).
Style Louis XVI.
Dim. des fauteuils : Haut. : 85,5 cm - Larg. : 58,5 cm - Prof. : 50 cm.
Dim. des bergères : Haut. : 93 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 58 cm.
Garniture de tapisserie au petit point à décor de médaillon fleuris enrubannés et bouquets noués.
Mes ordres d'achat