Paire d'appliques en bronze ciselé et doré.... - Lot 137 - Le Floc'h

Lot 137
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 4 400EUR
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré. La platine en gaine ornée de piastres est sommée d'un bouquet fleuri. Elle retient deux bras de lumière sinueux à feuilles d'acanthes terminés par des binets cannelés à asperges (manque les bobèches, montées à l'électricité). Époque Louis XVI. Haut. : 35 cm - Larg. : 34 cm - Prof. : 17 cm.
Mes ordres d'achat