SÈVRES. Gobelet litron et sa soucoupe en... - Lot 138 - Le Floc'h

Lot 138
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
SÈVRES. Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à décor polychrome de fruits dans des corbeilles sur entablement dans des réserves cernées d'or sur fond bleu, rinceaux feuillagés et guirlandes de fleurs en or sur les bords. Marqués : LL entrelacés en or, lettre-date LL pour 1788, marque du doreur Henri Prévost. XVIIIème siècle, 1788. Haut. : 7 cm - Diam. : 15 cm. Expert : Monsieur Cyrille Froissart - 01 42 25 29 80 - froissart.expert@gmail.com
Mes ordres d'achat