Philippe PARPETTE (Chantilly, 1738 - Sèvres,... - Lot 139 - Le Floc'h

Lot 139
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 1 800EUR
Philippe PARPETTE (Chantilly, 1738 - Sèvres, 1806). Bouquet de fleurs, pampres et grenades ; Panier fleuri aux pêches et aux raisins. Deux plaques sur émail à vues ovales émaillées, signées et datées 1780 en bas à gauche. D im. à vue : Haut. : 16 cm - Larg. : 14 cm.
Mes ordres d'achat