Lot 152
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR

Paire de candélabres en marbre blanc et bronze ciselé, doré et patiné. Les deux bras de lumière à volutes fleuries de part et d'autre d'une tige centrale portée par deux angelots posés sur un haut socle à pans coupés cannelés (accidents et manques).
Style Louis XVI.
Haut. : 49,5 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 8 cm.
Mes ordres d'achat