PARIS. Paire de vases sur piédouche en porcelaine... - Lot 155 - Le Floc'h

Lot 155
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PARIS. Paire de vases sur piédouche en porcelaine blanc et or à décor vermiculé et souligné de bandeaux à chevrons. Le col évasé, flanqué d'anses à enroulements (usures à l'or, un éclat redoré). Vers 1820. Haut. : 33 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 11 cm. Expert : Monsieur Cyrille Froissart - 01 42 25 29 80 - froissart.expert@gmail.com
Mes ordres d'achat