Lot 161
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR

Suite de six fauteuils à dossier bandeau en acajou et placage d’acajou mouluré et sculpté, à décor de palmettes à jour, les consoles d’accotoirs en mufle de lion stylisé, reposant sur des pieds antérieurs fuselés, bagués et godronnés et des pieds postérieurs en sabre (légères différences au modèle, petits accidents).
Style Directoire.
Haut. : 95 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 47 cm.

Expert : Cabinet Authenticité - Monsieur Cédric Hénon - 06 95 34 93 78 - contact@authenticite.fr
Mes ordres d'achat