Maison PLEYEL. Piano quart de queue en acajou... - Lot 181 - Le Floc'h

Lot 181
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Maison PLEYEL. Piano quart de queue en acajou et placage d'acajou, le cadran métallique. Il repose sur trois pieds balustre, le pédalier en lyre (manque deux charnières, insolations, petits manques sur des touches). 1919. Haut. : 98 cm - Larg. : 142 cm - Prof. : 169 cm.
Mes ordres d'achat