Lot 188
Estimation :
600 - 800 EUR

Maison PLEYEL.
Piano quart de queue en bois de placage, le cadran métallique, il repose sur trois pieds balustres terminés par des roulettes, le pédalier en lyre (insolation, petits sauts à la marqueterie, petits manques).
Vers 1900.
Haut. : 97 cm - Larg. : 190 cm - Prof. : 137 cm.

On joint :
Banquette en bois mouluré (anciennement cannée) reposant sur six pieds fuselés et cannelés à entretoise.
Mes ordres d'achat