Manufacture d’AUBUSSON. Fragment de tapisserie... - Lot 189 - Le Floc'h

Lot 189
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Manufacture d’AUBUSSON. Fragment de tapisserie verdure en laine polychrome, dans la partie basse, de part et d’autre d’une rivière, un paon et un renard avec sa proie se font face, au loin une ville (restaurations). XVIIIe siècle. Haut. : 212 cm - Larg. : 239 cm.
Mes ordres d'achat