Manufacture d'AUBUSSON. Important tapis en... - Lot 190 - Le Floc'h

Lot 190
Estimation :
500 - 1000 EUR
Manufacture d'AUBUSSON. Important tapis en laine à médaillon central fleuri. Champ vert impérial à croisillons incrustés de fleurs encadrant un large médaillon central à couronne fleurie incrustée d'un bouquet floral en polychromie. Bordure à cordon de branchages de fleurs à tonalité pastel sur fond vert tilleul (usures, restaurations). Fin XVIIIe ou début XIXe siècle. Haut. : 325 cm - Larg. : 262 cm. Expert : Monsieur Frank KASSAPIAN - 01 46 33 10 78 - frank.kassapian@yahoo.fr
Mes ordres d'achat