Panneau de fine tapisserie en laine et soie,... - Lot 191 - Le Floc'h

Lot 191
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Panneau de fine tapisserie en laine et soie, détourée (boiserie). Belle et fine verdure à décor de biche dans un paysage à belle et riche végétation sur laquelle figurent deux volatiles en rivière et en arrière-fond les montagnes des Ardennes. Flandres, fin du XVIIe siècle. Haut. : 200 cm - Larg. : 276 cm.
Mes ordres d'achat