Manufacture d'AUBUSSON. Tapis à médaillon... - Lot 192 - Le Floc'h

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Manufacture d'AUBUSSON. Tapis à médaillon central fleuri, travail de fils de laine sur fondation en coton. Champ grenat à large médaillon central bleu ciel à fleurs étoilées encadrées par une couronne de fleurs à tonalité pastel. Bordure vert impérial à guirlande de fleurs vieux rose (usures). Époque Restauration. Haut. : 252 cm - Larg. : 199 cm. Expert : Monsieur Frank KASSAPIAN - 01 46 33 10 78 - frank.kassapian@yahoo.fr
Mes ordres d'achat